МКОУ СОШ № 1« им. Героя РФ Игнатова В. Н.» г. Сосенский
г. Сосенский, Калужская область
  • Новости

    Международный женский день.
    08 марта 2024, 22:10

    Традиционный концерт для наших любимых мам, посвященный празднованию «Международного женского дня». Концерт организуют и проводят коллеги из МБУ ДО "Сосенская школа искусств»
    «Армейский чемодан».
    23 февраля 2024, 17:31

    В преддверии Дея защитника Отечества, обучающиеся 4 класса «Б» приняли участие во Всероссийской акции «Защитники Первых» и организовали встречу «Армейский чемодан». В гости к ребятам пришла Борисова Елена Сергеевна Механик ОКОС УСв/ч 54055. Ребятам рассказали о содержимом «чемоданчика» и даже дали примерить настоящую армейскую каску.
    Экскурсия.
    19 февраля 2024, 17:35

    15 февраля почти весь учебный день у 3А класса был посвящен защитникам. Насыщенные мероприятия, встречи с интересными людьми наполнили день. В гости к ребятам пришёл папа ученицы Русяевой Софии, который работает в МЧС. Он любезно пригласил ребят к себе на работу в пожарную часть. Экскурсия никого не оставила равнодушным, а пожарные стали примером для ребят.
    новый трек «Орленок-Спортсмен».
    08 февраля 2024, 22:43

    новый трек «Орленок-Спортсмен»
    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
    26 января 2024, 20:30

    День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады отмечается в России 27 января. В преддверии этой памятной даты активисты первичного отделения РДДМ «Движения Первых» МКОУ «СОШ № 1 им. Героя РФ Игнатова В. Н.» г. Сосенский, в рамках акции «Блокадной вечности страницы» организовали и провели для обучающихся 1 классов познавательное путешествие «По улицам блокадного Ленинграда». В путешествии ребятам помогал котик, которому они сами придумали имя - Снежок.
    участие в акции «Карьера Первых».
    25 января 2024, 20:35

    Первичное отделение РДДМ «Движение первых» МКОУ «СОШ № 1 им. Героя РФ Игнатова В. Н.» г. Сосенский принимает участие в акции «Карьера Первых»
    12 января в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное расширению экспозиции школьного музея..
    12 января 2024, 21:09

    12 января в нашей школе прошло торжественное мероприятие, посвященное расширению экспозиции школьного музея. Наши добрые друзья, сослуживцы Героя РФ Владимира Игнатова сделали школе великолепный подарок- витрину с формой Вооруженных Сил России, принадлежавшую В.Н.Игнатову,а обучающиеся, в свою очередь, отблагодарили их теплым приемом и гостинцами
    «Разговоры о важном».
    26 декабря 2023, 14:21

    Приближается самый долгожданный и волшебный праздник для нашего народа! «Разговоры о важном» не могли обойти такое событие стороной и уходящую четверть завершило обсуждение новогодних традиций, узнали,откуда они пришли, сколько раз в нашей стране можно отметить Новый год, традиционные угощения с разных уголков нашей страны.
    "Музей в чемодане".
    19 декабря 2023, 14:14

    19 декабря обучающиеся 2Б класса стали участниками музейного урока "История денежных средств". Руководитель школьного музея Васильева И.Т. посетила ребят с передвижной выставкой "Музей в чемодане". Ученики узнали о способах покупки без денежных средств (таких как бартер или обмен), что считалось деньгами в древние времена, как выглядели первые денежные средства, как сейчас производятся расчеты за покупку и многое другое.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie