• Зачисление в 1 класс

Уважаемые родители!!!

21 марта 2024г. в 18:00ч.

в школе состоится родительское собрание!!!

Уважаемые родители будущих первоклассников!!!

Муниципальное казённое общеобразовательное учереждение "Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего сержанта Игнатова Владимира Николаевича", напоминает, что с 01.04.2024г. начинается приём заявлений в 1класс.

Приём заявлений будет осуществляться

с 8 - 00 до 16 - 00 ежедневно,

кроме субботы и воскресенья.

Все вопросы можно задать по телефону:

8(48442) 4 -12 - 38

Педагоги, набирающие 1-е классы:

1"А" - Нестерова Елена Николаевна

1"Б" - Сёмина Елена Николаевна

Заявление о приеме на обучение и требуемые документы для приема на обучение, подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию Понедельник-Пятница с 8.00 до 16.00;

- в электронной форме посредством ЕПГУ (через Госуслуги можно уже создать черновик заявления). https://www.gosuslugi.ru/help/faq/school/22

На основании Приказа Минпросвещения России от 29.09.2020 года №458 (с изменениями и дополнениями), прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей, проживающих на закрепленной территории и детей лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Особые права (преимущества) при приеме на обучение имеют:

•  Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их полнородные и неполнородные братья и (или) сестры.

•   В первоочередном порядке предоставляются места в муниципальных общеобразовательных организациях военнослужащих, по месту жительства их семей.

•   В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства детям  сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В первые классы принимаются дети при достижении ими возраста шести лет шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.