Последний звонок.
    23 мая 2023, 13:26

????23 мая для 9-х и 11-х классов нашей школы прозвенел Последний звонок. Волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами. С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят директор школы, гости мероприятия и, конечно, классный руководитель 11 класса «А» с песней «Лети, мой выпускник лети». ????Счастливые выпускники в ответ на поздравления и напутственные слова танцевали вальс, пели песни. Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием. ????Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения! Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!
    "Преобразование школьного музея".
    21 мая 2023, 21:12

????«Ночь в музее» — ежегодная акция, приуроченная к Международному дню музеев (18 мая), в которой участвуют отечественные музеи и галереи. Как правило, в рамках данной акции музеи работают и после захода солнца, для посетителей подготавливаются специальные программы. ????????Наш школьный музей поддержал эту акцию и провел целых две ночи на выставке «Космическая одиссея — 2023»‼Посетителями стали ребята из 5Б и классные руководители гимназии. Проводником по ночной Вселенной был Евгений Моисеев из 6Г. ‼И детей, и взрослых посетителей выставки заинтересовали видеосюжеты о полете Юрия Гагарина, подготовки в отряде космонавтов Валентины Терешковой. Ведь экспозиция посвящена 60-летнему юбилею ее полета на околоземную орбиту. Посетителей впечатлили подлинные экспонаты, связанные с началом освоения космоса. Это экземпляры газет, вышедших в Советском Союзе на следующий день после полета Юрия Гагарина, граммофонная пластинка с документально-художественной композицией «Юрий Гагарин». ‼Особенный интерес вызвали марки и значки, выпущенные в 60-80 годы прошлого века, из коллекции Виктора Олеговича Бутрина, директора нашей гимназии. Не прошли экскурсанты и мимо макетов ракет и солнечной системы, комиксов, сделанных гимназистами. В завершение экскурсий дети и учителя познакомились с кратким обзором постоянной экспозиции школьного музея и высказали желание прийти на экскурсии в новом учебном году. ????????Нынешняя выставка «Космическая одиссея-2023» завершила свою работу. ‼Выражаем глубокую благодарность всем участникам организации и проведения выставки: О. Н. Крючковой, В. О. Бутрину, А. А. Алексеевой, Л. М. Головкиной, Е. Моисееву, В. Фетисовой, О. Фетисовой, Е. Нестратенко, Е. Крамсаковой, П. Стротову, Е. Мейстер! Спасибо всем посетителям за проявленный интерес! Ждем вас в музее на новых выставках!
    День пионерии.
    19 мая 2023, 21:10

19 мая в День пионерии в КДЦ Козельского района состоялась церемония награждения активистов и руководителей молодежных движений за активное участие в работе по итогам 2022-2023 учебного года.
    Проектно-исследовательская деятельность.
    18 мая 2023, 21:05

18 мая обучающиеся 10 класса защитили свои исследовательские проекты. В основе проектно-исследовательской деятельности учащихся лежит системно-деятельностный подход как принцип организации образовательного процесса по ФГОС второго поколения. Направление и содержание проектной деятельности определялся обучающимися совместно с руководителем Мысовой С.Н. При выборе темы учитывались индивидуальные интересы обучающихся. Индивидуальный итоговый проект являлся основным объектом оценки метапредметных результатов, полученных в ходе освоения междисциплинарных учебных программ.
    Тренировочная эвакуация.
    15 мая 2023, 12:38

В рамках месячника по пожарной безопасности в школе была проведена плановая тренировочная эвакуация. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни эвакуации на случай пожара в школе. По сигналу тревоги, обучающиеся быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Учителя-предметники быстро провели перекличку и доложили о полной эвакуации учебного заведения. Запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.
    Собрание для родителей будущих первоклассников.
    10 мая 2023, 16:44

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя Российской Федерации гвардии старшего сержанта Игнатова Владимира Николаевича», г. Сосенский Козельского района Калужской области Уважаемые родители!!! 24.05.2023г. в 18:00 состоится собрание для родителей будущих первоклассников.
    «Юный пожарный».
    10 мая 2023, 12:42

10 мая в Калуге состоялись Xl областные соревнования «Юный пожарный», в которых приняли участие команды из 18 районов области ???? . Наша дружина юных пожарных «Пламенные сердца» впервые приняли участие, где показали свои освоенные навыки. ????Соревнования проводятся в целях популяризации пожарного дела, обучения правильного реагирования в случае пожара, а также пропаганды здорового образа жизни.
    Обелиск.
    05 мая 2023, 18:59

В преддверии дня Великой Победы , обучающиеся 9 «Б» в очередной раз приняли участие в акции « Обелиск». Ребята вместе с классным руководителем посетили памятник погибшего в годы Великой Отечественной войны Панченко П.З . ( за станцией Шепелёво )провели уборку, митинг, возложили цветы и почтили память лётчика минутой молчания.
    "Стена Памяти".
    05 мая 2023, 18:56

Сегодня мы ещё лучше понимаем, что пережили наши с вами деды и прадеды. Но они со всем справились, потому что объединились всей страной. Объединились и победили. Сегодня и мы даём старт акции "Стена Памяти". Эта акция - возможность собраться всей семьей, с нашими родными и близкими, достать старую фотографию, медали наших героев, рассказать детям их историю победы. И принести их портреты вместе с земляками, для того, чтобы почтить память всех, кто защищал нас в Великую Отечественную Войну.