Парад у дома ветерана.
    05 мая 2023, 18:53

«Парад у дома ветерана – особое проявление уважения школьников к труду и подвигу наших уважаемых людей военного поколения. Это встреча глаза в глаза, которая пробуждает самое тёплое, самое доброе, укрепляет наших ребят встречей с живым участником тех сражений и труда в тылу. Конечно же парад у дома поддерживает и укрепляет наших уважаемых ветеранов. Они видят молодёжь, исполнение песен, В этом году третьеклассники уже второй раз принимали участие в таком мероприятии. Они очень волновались , исполняя военные песни. И пожелали ветерану новых встреч в будущем году.
    Смотр строя и песни.
    05 мая 2023, 18:50

Как никогда важно возрождение богатых традиций военно - патриотического и гражданского воспитания молодежи. Ведь именно с возрождения патриотизма можно наиболее эффективно прийти к величию нашей страны. Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку.
    конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава».
    04 мая 2023, 18:52

4 мая в нашей школе прошёл конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава», посвященный 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов. Великая Отечественная война... Это страшная страница в истории нашего народа. Эта война, постучав в каждый дом, унесла миллионы человеческих жизней. Мы всегда будем помнить о тех, кто погиб в этой страшной войне, тех, кто отдал свою жизнь за то, чтобы мы с вами жили на свете, радовались каждому дню и никогда не забывали о том, что самое прекрасное – это и есть наша жизнь, мирная жизнь. Ребята серьезно готовились к конкурсу, подбирая произведения, волновались, читая наизусть любимые стихи о войне. В их выступлениях ощущалась тщательная и длительная подготовка. В выбранных произведениях учащиеся старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства.
    «Основы военной службы».
    03 мая 2023, 18:48

Главной формой подготовки молодежи к службе в армии является изучение учащимися общеобразовательных учебных заведений Российской Федерации раздела «Основы военной службы» в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности». Подготовка обучающихся по основам военной службы в образовательных учреждениях предусматривает проведение ежегодных учебных сборов. В 2022-2023 учебном году были проведены учебные сборы юношей 10-го класса. В сборах приняли участие 2 юношей 10 класса. Учебные сборы способствовали формированию психической устойчивости, самодисциплины, физического совершенства, патриотического и гражданского долга к выполнению обязанностей военной службы.
    "Диктант Победы".
    27 апреля 2023, 09:25

27 апреля 2023 года в каждом уголке нашей большой страны прошел "Диктант Победы". Одна из площадок для очного участия была открыта на базе нашей школы. Обучающиеся 9-11 классов пришли проверить свои знания о Великой отечественной войне - её героях, памятных датах, значимых местах и поворотных событиях. Знать историю своей страны важно. Эти знания позволяют нам помнить о подвиге наших предков, они формируют национальное самосознание и укрепляют наше единство как народа. МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!
    Школьный музей.
    27 апреля 2023, 09:22

Школа живёт и развивается, уверенно идёт в будущее, в завтрашний день. Но у неё есть и прекрасное прошлое, которое бережно хранится в школьном музее и является достоянием каждого ученика и учителя, предметом гордости и восхищения. Школьный музей — это хранитель исторической памяти, площадка для общения, школьный центр творчества и ремесел! 2 класс А, участвуя в уникальном проекте, направленном на развитие социальной активности школьников младших классов, Орлята России, решил обновить школьный музей. Совместно с родителями был сделан косметический ремонт помещения, обновлена экспозиция. И сегодня ребята представили на суд школьников , учителей, родителей обновленный музей.
    ????Цикл прямых эфиров «Посвящение Великой Победе».
    22 апреля 2023, 09:19

????Цикл прямых эфиров «Посвящение Великой Победе» ✨В преддверии 9 мая Кристина Давыдова, учитель истории и обществознания Сосенской школы №1 им. Героя РФ Игнатова В.Н., расскажет о вкладе тружеников тыла в общую победу в Великой Отечественной войне.
    Международная Акция "Аллея Памяти".
    19 апреля 2023, 22:07

В канун Дня Победы стартовала Международная Акция "Аллея Памяти" .В рамках этой акции по всей стране высаживаются деревья в память о миллионах погибших . Учащиеся школы совместно с нашими гостями Богомановой И.Г., Митиной Е.П., Паршутиной Т.В., Дятловой И.Н. посадили 13 деревьев памяти благодарности поколений. Было посажено дерево и в память нашего ученика Героя РФ Игнатова В. Н.
    Декада естественно-эстетических наук.
    13 апреля 2023, 17:24

В рамках декады естественно-эстетических наук учителя химии, биологии и физкультуры провели серию открытых уроков по ФГОС. Обучающиеся 5а класса развивали точность и координацию движения на уроке физкультуры. Ученики 9а класса познакомились в увлекательной форме с соединениями углерода, а на интегрированном уроке по биологии и химии ученики 8а класса экспериментально обнаружили химические элементы в составе живых организмов.
    " Память под стеклом ".
    12 апреля 2023, 17:23

КДЦ " Прометей" открыл свои двери для передвижной выставки " Память под стеклом " Обучающиеся нашей школы посетили эту выставку. Ребята не только смотрели, но и могли прикоснуться к некоторым экспонатам. Эта выставка никого не оставила равнодушным.