Масленица.
    22 февраля 2023, 10:41

В рамках взаимодействия с Сосенским техникумом продолжаются занятия на базе техникума. Преподаватели ведут занятия по двум направлениям. Мальчики изучают программирование, девочки технологией приготовления блюд . Девчонки осваивали блины, да и повод есть . Масленица.В этот раз к девочкам присоединились и парни. Они с интересом вникали в процесс приготовления блинов. Блины получились вкусные.
    23 февраля.
    22 февраля 2023, 10:40

23 февраля – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины. Обучающиеся 8 класса «А» подготовили рассказ о событиях на Украине. Рассказали о боевом пути Героя РФ Игнатове В.Н., чьё имя носит школа. В конце мероприятия ребята возложили цветы к мемориальной доске памяти Игнатова В.Н. В мероприятии -митинге принял участие заместитель Главы администрации городского поселения "Город Сосенский" Кручинин А.В.
    «Я в педагогике нашёл своё призвание…».
    22 февраля 2023, 10:36

«Я в педагогике нашёл своё призвание…»
    ГТО.
    22 февраля 2023, 10:34

"Дня защитника Отечества".
    20 февраля 2023, 10:30

20 февраля в рамках взаимодействия с Войсковой частью 54055 в нашей школе прошло мероприятие, посвящённое празднованию "Дня защитника Отечества". Представители части приехали на боевой технике, показали ребятам разновидности оружия и рассказали о его особенностях. Обучающиеся с восторгом приняли предложение побывать внутри БТР. Также были проведены беседы, направленные на профилактику идеологии терроризма. Обучающимся 10 и 11 классов рассказали о плюсах военной службы, о поступлении в военное училище, об особенностях срочной и контрактной службы. Выражаем благодарность войсковой части 54055 за содействие в проведении мероприятия!
    Неделя молодого избирателя.
    17 февраля 2023, 10:31

С 13 по 17 февраля прошла Неделя молодого избирателя. Ребята узнали о своем избирательном праве, о том, что гражданская позиция должна закладываться уже в юном возрасте, чтобы на момент права голоса у молодого поколения не было сомнения - идти или не идти на выборы. Познакомились с правами и обязанностями молодых избирателей, узнали о процессе проведения выборов в России, о значимости и важности голоса каждого избирателя.
    Уважаемые родители!!!.
    16 февраля 2023, 17:03

Уважаемые родители!!! С 01.04.2023г. начинается прием заявлений в 1 класс по образовательным программам начального общего образования. В первый класс принимают: Есюнина Ольга Валерьевна Морозова Светлана Анатольевна Прием документов с 01.04.2023г. Понедельник-пятница с 8.00 до 16.00 Администрация школы
    Спектакль «Красная Шапочка» на английском языке.
    16 февраля 2023, 10:28

✨Сегодня в МКОУ СОШ 2 состоялось мероприятие, организованное в рамках работы РМО учителей ИЯ Козельского района.
    История шахтёрского посёлка.
    15 февраля 2023, 10:25

15 февраля обучающиеся 11 «А» класса посетили лекцию "Сосенский. История шахтёрского посёлка" Сосенского КДЦ «Прометей». Уникальный краеведческий материал, иллюстрированный презентацией, выставка подлинных предметов и костюмов, подробный рассказ не оставили равнодушными ребят. С большим интересом они общались с автором лекции - заведующей отделом музейно - выставочной работы Галиной Кузнецовой.