Мониторинг организации горячего питания.
    13 февраля 2023, 13:51

В рамках реализации федерального партийного проекта «Новая школа» объявлен мониторинг качества горячего питания. В нашей школе был проведен совместный мониторинг организации горячего питания обучающихся представителями партии, администрации города и родительского контроля. Члены комиссии посетили школьную столовую, пообщались с работниками кухни, наблюдали за раздачей блюд и Показать ещё
    Последний звонок.
    11 февраля 2023, 19:28

????Министр образования и науки Калужской области Александр Сергеевич Аникеев сообщил, что последний звонок для девятиклассников прозвенит 23 мая, для одиннадцатиклассников – 25 мая. ????— Будем отправлять в большую жизнь наших выпускников, можете шить наряды и заказывать прически и прочие мероприятия для проведения выпускных вечеров, — посоветовал министр. #ОтделобразованияадмМРКозельскийрайон #Отделобразования #Козельскийрайон
    Я в педагогике нашёл своё призвание"!.
    10 февраля 2023, 19:26

Сегодня 10 февраля 2023г. состоялось открытие муниципального конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников "Я в педагогике нашёл своё призвание"! Нашу школу представляет учитель начальных классов Васильева Ирина Тимофеевна. Мы желаем ей удачи!!!
    «Сириус.Курсы».
    10 февраля 2023, 19:24

????Бесплатные курсы по искусственному интеллекту для школьников из Калужской области Курсы проходят онлайн на платформе «Сириус.Курсы». Так что учиться может каждый. Сейчас как раз набирают ребят сразу на две программы????: ????Знакомство с искусственным интеллектом: https://clck.ru/33Vgge Этот курс рассказывает, как ИИ-технологии помогают решать задачи в медицине, финансовой сфере, IT и как они применяются в каждой отдельной области. ????Введение в машинное обучение: https://clck.ru/33Vggf ????Программа знакомит с тем, как создаются чат-боты, голосовые помощники и другие технологии. Также на курсе есть возможность применить полученные знания на практике. ????«Сириус» – это первая в России федеральная территория. Она появилась по поручению Президента РФ и помогает детям страны развиваться в сфере современных технологий.
    «Золотое перышко».
    10 февраля 2023, 19:23

С 6 по 10 февраля 2023 года прошла неделя русского языка и литературы обучающихся начальной школы. Дети активно принимали участие в различных мероприятиях. Прошёл конкурс каллиграфического письма «Золотое перышко», викторина «Знатоки русского языка», олимпиада по русскому языку и конкурс чтецов «Зимушка – Зима». Победители были награждены грамотами и сладкими призами!
    «Готов к труду и обороне».
    10 февраля 2023, 19:21

10 февраля в актовом зале школы состоялось вручение удостоверений, золотых, серебряных и бронзовых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) по итогам 2022 года. Обучающиеся разных классов добились прекрасных результатов. Приятно видеть вас спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что вы не остановитесь на достигнутом. Желаем вам успехов и новых достижений!
    («Пряничная девочка»)..
    10 февраля 2023, 19:19

В рамках недели иностранного языка, учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов,под руководством учителей Пересыпкиной М.А. и Питейкиной Ю.А. поставили спектакль «Gingerbread Girl» («Пряничная девочка»).
    Объединение ЮИД «Светофор».
    09 февраля 2023, 19:17

Объединение ЮИД «Светофор» провели ряд мероприятий с младшими обучающимися школы, направленных на формирование знаний ПДД.
    Профориентационные беседы.
    09 февраля 2023, 19:12

В нашей школе прошли профориентационные беседы наших выпускников с обучающимися 9 классов, цель которой – сформировать ответственное отношение у учащихся к выбору профессии через расширение границ самопознания и получение информации о мире профессий и их особенностей; активизировать процесс формирования психологической готовности учащихся к профессиональному самоопределению.
    Выбор профессии - трудное дело.
    09 февраля 2023, 13:55

Выбор профессии - трудное дело. И очень хорошо, если есть люди, которые готовы помочь в этом деле. И даже если это не станет профессии, но навыки , полученные под руководством специалиста, все равно пригодятся в будущем. Особенно , если это умение красиво подать на стол. Наши ученики 8 классов начали изучать основы профессии на базе техникума с опытными педагогами.